Военный музей Литвы в Каунасе возглавит Рита Малинаускене

Vita
Автор Vita Апрель 11, 2020 20:10

Военный музей Литвы в Каунасе возглавит Рита Малинаускене

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военный музей Литвы имени Витаутаса Великого в Каунасе начиная с 7 апреля возглавит Рита Малинаускене, долгое время работавшая в этом музее. До этого она руководила отделами военной техники, реставрации, учёта, а также преподавала вопросы консервации и реставрации произведений искусства в Каунасском коледже. Она была назначена на новую должность после победы на конкурсе, организованном Министерством национальной обороны в марте.

До этого она руководила отделами военной техники, реставрации, фонда учета и безопасности музея, а также преподавала предметы консервации и реставрации произведений искусства в Каунасском колледже. Она была назначена на новую должность после победы на конкурсе, организованном Министерством национальной обороны в марте.

Р. Малинаускене пришла на работу в музей 25 лет назад, получив специальность художника-реставратора. Она также изучала историю в Вильнюсском университете и защитила магистерскую степень по менеджменту в Каунасском технологическом университете. По словам директора, эти знания были особенно полезны совместно с Вооруженными силами Литвы при перевозке экспонатов военной техники из Вильнюса в Каунас и создании экспозиции военной техники в форте VI, переданной муниципалитетом города Каунаса.

VDKM не имеет постоянного директора с 2019 года. 1 марта, когда закончился пятилетний срок полномочий директора музея Кястутиса Куршелиса. В 2019 году Министерство национальной обороны несколько раз организовывало конкурс по отбору директоров, но они были отменены без достаточного количества участников или без количества очков, необходимых для победы в конкурсе.

 Всего в последнем конкурсе на должность директора ВДКМ, организованном Министерством национальной обороны, приняли участие шесть кандидатов.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Апрель 11, 2020 20:10