Награда «За верность педагогической профессии»

Vita
Автор Vita Март 3, 2018 00:45

Награда «За верность педагогической профессии»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Постоянный автор журнала «BALTFORT» Любовь Алексеевна Попова, учительница Туровской начальной школы, награждена медалью «За верность педагогической профессии». Награждение состоялось в малом зале администрации Никифоровского района Тамбовской области 14 декабря 2017 года.

Этому событию предшествовала большая организационная работа. В базовой Никифоровской СОШ № 2, к которой относится Туровский филиал, состоялось заседание трудового коллектива, на котором была выдвинута кандидатура на награждение. Учитывая 35-летний стаж работы в сфере образования, многолетний и добросовестный труд, а также творческий подход к делу обучения и воспитания подрастающего поколения, активное участие в общественной жизни, было принято решение представить Л. А. Попову к награждению.

Соответствующие документы на награждение были направлены в Управление образования и науки Тамбовской области. Ходатайство было рассмотрено в течение месяца. И вскоре пришёл приказ о награждении медалью «За верность педагогической профессии», а через некоторое время — и сама награда.

Любовь Алексеевну пригласили в администрацию Никифоровского района для вручения. На совещании присутствовали специалисты отдела образования, руководители школ и другие приглашённые.

Вручая награду, начальник отдела образования администрации Никифоровского района Л. В. Ведищева высказала слова благодарности за педагогическую работу, отметила высокий профессионализм, целеустремлённость и душевную щедрость. Особо был отмечен вклад в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи, сохранения исторической памяти и культурного наследия Тамбовщины.

От всей души Л.В. Ведищева пожелала здоровья, счастья, удовлетворённости от каждого прожитого дня и выразила пожелание, чтобы Л.А. Попова продолжала свою активную общественную деятельность. В свою очередь Любовь Алексеевна поблагодарила своего руководителя, наставника и просто прекрасного человека Любовь Викторовну Ведищеву за награду, за высокую оценку и признание педагогической деятельности, за оказание поддержки в работе и во всех начинаниях. Цветы, поздравления, улыбки запомнятся на всю жизнь.

Эта награда — словно итог всей многолетней работы с детьми. Выбрав однажды профессию учителя, переступив порог школы, Л. А. Попова посвятила ей свою жизнь и и передала частицу своей души.

От редакции журнала «BALTFORT», от интернет портала MELKON мы сердечно поздравляем Любовь Алексеевну Попову,учителя школы с. Туровка Никифоровского района Тамбовской области с высокой наградой.

Начальная школа в Туровке знаменитая, построена Земством почти 130 лет назад. И все эти годы в школе учились и учились ученики, и уходили в жизнь. Земляки гордятся учениками Туровской школы, здесь учился лётчик Герой Советского Союза гвардии капитан Пётр Васильевич Летуновский, столетие которого 18 февраля отметила общественность Никифоровского района. Сегодня люди выступают с предложением присвоить Туровской школе имя Петра Летуновского.

Фото от Л. А. Поповой

Melkon.lv

Vita
Автор Vita Март 3, 2018 00:45