Встреча с автором состоится 7 мая в «Поларисе»

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2016 20:44

Встреча с автором состоится 7 мая в «Поларисе»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Новая книга всегда событие в жизни автора, да и общества. Для автора это подведение итогов определённого жизненного пути, когда события и факты разложены по полочкам и вдруг выясняется, что одна полка переполнена рассказами и фотографиями, а другая пуста, и что нечего сказать об этом отрезке жизни или вспоминать о нём просто не хочется.

Встреча с автором пройдёт 7 мая в 16.00 часов в литературном кафе книжного магазина «Polaris» в торговом центре Domina.

Читателям будут представлены сразу три книги и направления писательской деятельности:

Книга «Крыло с Красной звездой». Начиналась она 25 июля 2014 года в студии «Радио Балтком», на пятый день после крушения «Боинга» в Украине. Расскажу, кто сбил «Боинг» и как должна проходить операция по поиску фактов и доказательств. А в книге рассказывается о службе автора в Советской армии в 1970-е годы и об участии в ликвидации последствий самой крупной катастрофы в истории гражданской авиации СССР — столкновении двух Ту-134 над Днепродзержинском 11 августа 1979 года. Книга является частью дилогии и следующая история будет посвящена работе автора на заводе, где делали знаменитые зенитные ракеты «Бук».

Книга «Дальний крейсерский полёт». Продолжение книги «Рижский «Бостон». За семь лет после выхода книги в 2010 году произошло много событий и история самолёта, найденного на дне Рижского залива пополнилась много новыми фактами, документами и встречами с людьми.

Найдены документы о представлении командира экипажа гвардии капитана Петра Летуновского к знанию Героя Советского Союза. Расскажу, как писал письмо Путину, чтобы звание Героя присвоили и какой получил ответ.Второе важное это история 1-го гвардейского минно-торпедного полка. Самый знаменитый полк в советской авиации, который бомбил Берлин в 1941 году. И что важно для нас — после войны 1-й гв. МТАП базировался в Скулте под Ригой. Так что наш это полк, Рижский. Ещё расскажу, что в 1972 году полк был расформирован. Это было уже не хрущёвское время, а брежневское. И что людям, стоявшим у власти, на самом деле было наплевать на историю советской авиации и на историю страны. Когда на полигоне в Адажи я вижу американских танкистов в шляпах кавалеристов, это значит, что они сохраняют историю и имя своих полков уже по 200 лет. Книга «Пушки Курляндского берега». Книга вышла в 2005 году и не потеряла своей актуальности до наших дней. Вообщем-то это единственная информация о военной истории Курляндского берега в советский период. Книга больше переиздаваться не будет. Автор наш возможность представить читателям несколько экземпляров.

Журнал «BALTFORT». Расскажу о работе издательства на сегодняшний день и как будет журнал издаваться дальше.

Юрий Мелконов

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2016 20:44