Празднование 9 мая 2014 года в Риге

melkon
Автор melkon Май 12, 2014 00:00

Празднование 9 мая 2014 года в Риге

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Риге прошли мероприятия, посвящённые празднованию 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состоялось возложение венков к Памятнику воинам-освободителям Латвии и Риги в Пардаугаве. Цветы были возложены также на Покровском кладбище (ул.Сенчу) и на Гарнизонном кладбище в Риге (ул.Гауяс).

На Гарнизонном кладбище традиционно собрались ветераны военной службы — моряки и подводники у памятника экипажу подводной лодки С-11, лётчики у могилы группы авиаспециалистов 145-й отдельной противолодочной авиаэскадрильи Балтийского флота, трагически погибшие в авиакатастрофе самолёта Ан-12 4 августа 1984 года.

В возложении венков принимали участие посол России в Латвии Александр Вешняков, сотрудники российского посольства, а также послы и представители посольств Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

На площади у Дома Конгрессов состоялись праздничные гулянья для ветеранов. В Доме конгрессов был дан торжественный концерт для представителей ветеранских организаций и общественных организаций соотечественников. В концерте участвовали мастера искусств, с большой программой выступил Народный артист России Лев Лещенко.

Вечером в Парке у памятника освободителям Риги прошли народные гулянья и был дан праздничный салют.

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Май 12, 2014 00:00