Сверхплановый батальон США в Европе

melkon
Автор melkon Май 17, 2017 10:49

Сверхплановый батальон США в Европе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

НАТО и США продолжают наращивать силы в Восточной Европе. И эти мероприятия стали принимать внезапный характер.

Так, около 600 военнослужащих 2-го батальона 12-го пехотного полка 2-й боевой бригадной группы 4-й пехотной дивизии СВ США на текущей неделе прибудут в Германию, чтобы принять участие в учении на полигоне Графенвер.

Согласно официальной информации, американские военнослужащие прибудут в Европу только в рамках мероприятий оперативной и боевой подготовки по проверке готовности к быстрому развертыванию в заданном районе. Подразделение не будет принимать участие ни в операции “Атлантическая решимость” (Atlantic Resolve), ни в каких-либо других международных учениях. Кроме того, подчеркивается, что их перемещение не является реакцией на какое-либо событие.

Передислокация указанных сил в свою очередь станет также внеплановой проверкой для подразделений тылового обеспечения СВ США в Европе которые отвечают за прием, перемещение, размещение и питание, подготовку мероприятий оперативной и боевой подготовки для войск США.

Очевидно, что Альянс стремится сократить время перемещения воинских контингентов, вооружения и военной техники в регион, решить проблемы организационного характера и всестороннего обеспечения войск. Кроме того, Североатлантический блок совершенствует якобы слишком медленный, в сравнении с российским, механизм принятия решений.

Все указанное еще раз подтверждает мнение министра обороны Беларуси А.Равкова, высказанное на VI Московской конференции, посвященной вопросам международной безопасности, о том, что “по итогам Варшавского саммита изменен механизм управленческого процесса Альянса… Это кардинально меняет стратегию применения войск в возможном военном конфликте, и эта стратегия не оставляет времени для урегулирования межгосударственных разногласий. В ней довлеющей становится формула: кто первым предпринял действия, тот победил. Именно такой подход реализуется в маневрах объединенных сил НАТО”.

Действительно, “победителей не судят”, но только в этой ситуации вспоминаются обстоятельства времен начала Великой Отечественной войны: “вероломно”, “без объявления войны”, “под покровом ночи” и т.п. …

Информация и фото по материалам belvpo.com

melkon
Автор melkon Май 17, 2017 10:49