Будущие офицеры резерва обучаются в Выру

Vita
Автор Vita Январь 30, 2018 13:09

Будущие офицеры резерва обучаются в Выру

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Призывники, проходящие курс офицеров резерва Сил обороны Эстонии, практиковали, как действовать в случае попадания под лёд.

«Поскольку они являются будущими офицерами резервов, они должны приобрести важный управленческий опыт. Обучающиеся должны быть готовы к непредвиденным ситуациям, и сегодня мы практикуем, как действовать в ситуации, когда кто-то провалился под лёд», — сказал лейтенант Ирен Кул, комендант Резервного совета.

Упражнение позволило будущему офицеру запаса понять, как управлять подразделением и организовать восстановление боевой способности личного состава в зимних условиях, когда одна часть провалилась в ледяную воду.

Это упражнение было предусмотрено учебным планом курса офицеров резерва, и участие в нём было добровольным.

Студенты носили рюкзак из пяти предметов, включающий непромокаемую одежду. По словам лейтенанта Кула, ледовая практика среди призывников всегда была хорошо воспринята и также полезна в гражданской жизни.

Офицеры запаса проходят подготовку в Школе объединенных сил обороны в Выру. Обучение в школе подразделяется на различные курсы профессиональной подготовки и повышения квалификации.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Январь 30, 2018 13:09