Репетиция морского десанта в Швеции

Vita
Автор Vita Июнь 17, 2015 10:08

Репетиция морского десанта в Швеции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ravlunda, Швеция. НАТО и страны-партнёры в субботу, 13 июня, в рамках учений BALTOPS 2015 осуществили морскую десантную высадку в Швеции в районе Равлунды.

Эты высадка была «генеральной репетицией» перед главным десантированием , которое запланировано на 17 июня и пройдёт в Устке, в Польше.

Военно-морской десант на берег был доставлены десантным судном на воздушной подушке ВМФ США (LCAC), десантным судном Королевского ВМФ (LCVP), катером Финского корпуса военно-морской пехоты JEHU (U-700) и Шведским десантным катером (CB-90). Воздушную поддержку обеспечивали британские Lynx MK-8 и вертолёты Apache.

В состав боевых десантных сил входили морские пехотинцы США из II Морского экспедиционного корпуса Camp Lejeune и Черноморских ротационных сил, парашютисты из 173-й воздушно-десантной бригады Армии США, финские морские пехотинцы из Ниландской бригады, шведские морские пехотинцы 1-го пехотного полка, моряки и коммандос Королевского ВМФ.

Всего в упражнении BALTOPS 2015 участвуют 5600 военнослужащих из 17 стран, которые упражняются в выполнении широкого спектра военно-морских операций, в числе котоьрых десантные операции, противолодочные и противовоздушные действия, морская оборона.

В учениях участвуют следующие страны: Бельгия, Канада, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Швеция, Турция, Великобритания и США.

Информация и фото по материалам cne-cna-c6f.dodlive.mil

Vita
Автор Vita Июнь 17, 2015 10:08