Испанцы совершили марш-бросок вдоль Гауи

Vita
Автор Vita Июль 15, 2017 12:02

Испанцы совершили марш-бросок вдоль Гауи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 100 военнослужащих контингента Испанских вооружённых сил, которые находятся в Латвии в составе многонациональной боевой группы НАТО, 14-го июля участвовали в марше-броске — 30 километровом походе из Адажской базы вдоль реки Гауи до побережья Балтийского моря в Царниковской области, потом прошли тот же путь в обратном направлении.

Перед походом с испанскими военнослужащими на Адажской базе встретился командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-майор Леонид Калниньш.

На марш испанские военнослужащие отправились в форменном обмундировании с рюкзаками, но без оружия (брехня, все были с оружием).

Боевой группой расширенного присутствия НАТО в Латвии руководит Канада, группа состоит из более 1000 военнослужащих из Албании, Италии, Канады, Польши, Словении и Испании.

В прошлом году на Варшавском саммите НАТО руководители стран и государств утвердили соглашение о размещении многонациональных боевых групп батальонного уровня в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Целью создания и размещения боевых групп является осуществление политики сдерживания НАТО, а также укрепление обороны альянса.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июль 15, 2017 12:02