Встреча командующих ВС Литвы и спецназа США

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2016 19:18

Встреча командующих ВС Литвы и спецназа США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий вооружёнными силами Литвы генерал-лейтенант Йонас Витаутас Жукас 11 ноября в Вильнюсе встретился с командующим американскими силами специальных операций в Европе генерал-майором Марком С. Шварцом (Mark C. Schwartz). Стороны обсудили ситуацию в области безопасности и военного сотрудничества,

Генерал-лейтенант Жукас поблагодарил генерал-майора Шварца за поддержку литовских вооруженных сил и в частности сил специальных операций. Жукас ознакомил гостей с планами военного развития и готовности к реагированию на различные виды угроз. Кроме того, он пригласил силы специальных операций вооруженных сил США в Европе продолжать принимать активное участие в военных учениях в нашем регионе за счет улучшения взаимодействия и оперативной совместимости с нашими частями специальных операций и другими силами.

Со своей стороны командующий Силами специальных операций США в Европе заверил, что сфера сотрудничества с литовской армией в будущем будет только расширяться. Кроме того он поблагодарил литовские вооруженные силы за их вклад в обеспечение общей поддержки для украинской армии.

Литовские солдаты получили благодарность также за то что совместно с США, канадскими и польскими военнослужащими успешно обучают украинцев стандартам военных операций НАТО и совершенствуют индивидуальную подготовку спецназовцев.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2016 19:18