Зам командующего летал на АВАКСе

Vita
Автор Vita Апрель 8, 2016 14:52

Зам командующего летал на АВАКСе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Заместитель главнокомандующего силами союзников (DSACEUR) генерал Sir Adrian Bradshaw 5-го апреля присоединился к экипажу AWACS НАТО во время выполнения Миссии по обеспечению безопасности на юго-востоке Европы. Генерала Брэдшова во время полёта сопровождала бригадный генерал Dawn Dunlop, командир Воздушно-десантных сил раннего предупреждения НАТО.

Во время полёта DSACEUR расспросил экипаж об их опыте, выполняя Миссию обеспечения безопасности.

«Это исключительная возможность наблюдать за совместной работой многонационального экипажа НАТО. Это наилучший пример интеграции в рамках НАТО,» — сказал генерал Bradshaw

Полёты в рамках Миссии по обеспечению безопасности, начатой в марте 2014-го года, посменно выполняют самолёты AWACS НАТО, Великобритании, Франции и Турции. Миссия улучшает ситуационную осведомлённость в восточной части НАТО, обеспечивая безопасности союзников НАТО в этом регионе. AWACS НАТО выполняют дополнительные полёты в воздушном пространстве Турции доя обеспечения дополнительного наблюдения в этом специфичном регионе.

DSACEUR стал также свидетелем процедуры дозаправки в воздухе, которая обеспечивает продление миссии E-3A AWACS НАТО на несколько часов.

Генерал Bradshaw был впечатлён профессионализмом, который продемонстрировал международный экипаж.

«Выполнение полётов в рамках Миссии обеспечения безопасности даёт возможность ознакомиться с многосторонними возможностями самолёта и его систем, а также предоставляет шанс наблюдать за различными воздушными и морскими действия, которые обычно контролируются во время этих полётов. AWACS НАТО обеспечивает важную ситуационную осведомлённость, благодаря чему НАТО способно реагировать с большой скоростью и гибкостью на различные потенциальные вызовы, — сказалон.

Экипаж самолёта E-3A AWACS НАТО совершает вылеты с передовой оперативной базы в (FOB), расположенной Konya в Турции, откуда они в апреле продолжат вылеты в рамках Миссии обеспечения безопасности, а также выполнят несколько полётов в турецком воздушном пространстве как часть упражнения Nexus Ace.

Информация и фото по материалам shape.nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 8, 2016 14:52