Визит Начальника Генштаба Войска Польского в Латвию

Vita
Автор Vita Апрель 6, 2019 08:42

Визит Начальника Генштаба Войска Польского в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Начальник Генштаба Вооруженных сил Польши генерал-лейтенант Раймунд Анджейчак 3 апреля прибыл в Латвию с двухдневным рабочим визитом для встречи с командующим Национальными вооруженными силами генерал-лейтенантом Леонидом Калниньшем.

В ходе встречи участники обсудили оборонное сотрудничество между латвийскими и польскими вооруженными силами, участие Польши в расширении присутствия в Латвии боевой группы НАТО, а также актуальные вопросы международной и региональной безопасности.

В ходе визита генерал-лейтенант Анжейчак посетил военную базу в Адажи, где он встретился с руководством Механизированной пехотной бригады Сухопутных войск Латвии, с командованием Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии и военнослужащими польского контингента.

Многонациональная Боевая группа НАТО в Латвии возглавляется Канадой и состоит из около 1400 солдат из Албании, Чехии, Италии, Канады, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании, которые выполняют свои обязанности по очереди в Латвии, участвуя в учениях с Национальными вооруженными силами, таким образом совершенствуя совместимость с региональными союзниками для реагирования на вызовы среды безопасности.

160 солдат из польских вооруженных сил выполняют свои обязанности в Боевой группе расширенного присутствия НАТО в Латвии.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Гатис Диезиньш (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Апрель 6, 2019 08:42