Финские миротворцы!

Vita
Автор Vita Декабрь 21, 2015 19:30

Финские миротворцы!

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 500 из вас в это Рождество будут служить в двенадцати операциях в трёх регионах. Это операции под руководством ООН, ЕС или НАТО. Каждая операция и оперативная среда имеет собственную специфику, обеспечивающую уникальность вашего миротворческого опыта.

Мы живём во время быстрых перемен. Социальная и международная напряжённость во всём мире имеет тенденцию перерастания в насилие. Когда это происходит, для стабилизации ситуации и создания условий для политического решения, возникает необходимость вмешательства военнослужащих международного сообщества.

Общая тенденция сегодняшнего дня похоже такова, что задачи по управлению кризисом становятся более рискованными и опасными , чем раньше. Поэтому каждый финский миротворец берёт на себя осознанный риск, когда принимает решение принять участие в операции по поддержанию мира чтобы в других странах вдали от дома защитить ценности, которые мы считаем важными.

Необходимость управления кризисом и возможности, требуемые для выполнения операций, возрастают. Это означает возрастание как степени риска, так и затрат.

Как бы там не было, опыт, приобретённый в таких операциях, мы можем использовать для укрепления нашей национальной обороны. В любом случае решение об участии в операциях по управлению кризисом всегда является политическим.

Становится всё сложнее прогнозировать будущее, даже в рамках непродолжительного периода. Внимательно следите за тем, что происходит вокруг вас. Бодрствуйте и будьте бдительны. Берегите себя и своих товарищей по службе. А удача на поле боя способствует тем, кто лучше подготовлен и тренирован.

Ваша работа имеет большую ценность и её важность признана. Я благодарю вас за вклад в общее благополучее, который вы внесли в прошлом году. Я желаю вам и вашим любимым мирного Рождества и успехов а 2016-ом году.

Командующий Финскими силами обороны генерал Jarmo Lindberg

Информация по материалам пресс-релиза Минобороны Финляндии

Vita
Автор Vita Декабрь 21, 2015 19:30