Гособоронзаказ на комплексы РЭБ выполнен досрочно

Vita
Автор Vita Сентябрь 28, 2015 20:17

Гособоронзаказ на комплексы РЭБ выполнен досрочно

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Весной сообщалось, что российские военные досрочно получили три вертолета РЭБ Ми-8МТПР-1, оборудование которых позволяет защищать группы воздушных судов, кораблей и наземной техники от воздушных атак в радиусе нескольких сотен километров, подавляя сразу несколько целей.

Алексей Панин также сообщил, что завод досрочно выполнил гособоронзаказ этого года на поставки комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Москва-1″ и «Ртуть-БМ».

«Отгрузку этих изделий по госзаказу 2015 года мы полностью закончили в этом году. Они уже поставлены в войска, приняты Вооруженными силами и несут службу», — сказал он.

Сейчас, добавил Панин, казанский завод изготавливает комплексы РЭБ по гособоронзаказу 2016 года.

Серийное производство модернизированных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Рычаг-АВ» начнется в течение двух лет, сообщил 25 сентября заместитель гендиректора выпускающего это оборудование Казанского оптико-механического завода Алексей Панин.

По его словам, поставки базовой версии «Рычаг-АВ» на вертолете Ми-8МТПР-1, запланированные на 2015 год, будут завершены уже в ближайшее время.

«Планируем освоение серийного производства со следующего или с 2017 года модернизированного варианта этого комплекса, — сказал Панин. — В настоящее время концерн «Радиоэлектронные технологии» завершает опытно-конструкторские работы по данному изделию».

Замгендиректора завода отметил, что предприятие «практически каждый год осваивает новые изделия в сфере радиоэлектронной борьбы, не прекращая производства предыдущих изделий». В частности, по словам Панина, планируется изготавливать новые комплексы РЭБ на шасси грузовиков КамАЗ.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Сентябрь 28, 2015 20:17