Десантный корабль ВМФ США “USS Fort McHenry” в Риге

Vita
Автор Vita Июнь 25, 2019 00:09

Десантный корабль ВМФ США “USS Fort McHenry” в Риге

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Завершая участие в международных военных учениях „Baltops 2019”, в Рижском пассажирском порту с 22-го по 26-е июня гостит десантный корабль ВМФ США “USS Fort McHenry”.

Десантный корабль “USS Fort McHenry” класса “Whidbey Island”, базируется в Мейпорте, штат Флорида. Корабли этого класса предназначены для транспортировки и десантирования амфибийных плавсредств и военнослужащих, которые осуществляют операции морского десантирования.

На международных военных учениях „Baltops 2019” десантный корабль “USS Fort McHenry” перевозил морских пехотинцев США и Испании, которые участвовали в операции высадки морского десанта у берегов Эстонии.

Международные военные учения „Baltops 2019” проходили в Балтийском море с 9-го по 21-е июня с целью улучшения сотрудничества и оперативной совместимости вооружённых сил союзников, укрепляя возможности быстро реагировать с использованием всех видов сил, а также демонстрируя решимость союзников и стран-партнёров обеспечить стабильность в регионе и готовность защитить регион Балтийского моря.

Эти учения в этом году прошли уже в 47-й раз и в них приняли участие около 8600 военнослужащих, 50 кораблей, две подводные лодки и 36 воздушных судов из 18 стран.

Латвия в учениях “Baltops” участвует с 1996-го года. Учения под руководством США проходят в Балтийском море с 1972-го года.

Информация по материалам /twitter.com/latvijas_armija

Vita
Автор Vita Июнь 25, 2019 00:09