Смена командира пехотной мехбригады

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2018 23:35

Смена командира пехотной мехбригады

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш 19-го декабря посетили церемонию смены командира Механизированной пехотной бригады сухопутных сил.

Нынешнего командира Механизированной пехотной бригады полковника Илмара Атиса Леиньша сменил полковник-лейтенант Сандис Гаугерс.

Полковник-лейтенант С.Гаугерс службу в вооружённых силах начал в 1992-ом году. Опыт службы на командирских должностях полковник-лейтенант С. Гаугерс приобрёл в Балтийском батальоне поддержания мира (BALTBAT) и затем в 1-ом пехотном батальоне Сухопутных сил. Полковник-лейтенант С. Гаугерс служил в Департаменте оперативного планирования штаба НВС, в 2007-ом году служил в должности командира Школы инструкторов Национальных вооружённых сил. Опыт международной службы полковник-лейтенант С. Гаугерс приобрёл в рамках международной операции в Ираке и затем выполняя служебные обязанности в штабе НАТО в Нидерландах. В ноябре 2017-го года полковник-лейтенант С.Гаугерс был назначен на должность командира 1-й Рижской бригады Земессардзе. Военное образование полковник-лейтенант С.Гаугерс приобрёл как в Латвии, так и за рубежом.

Нынешний командир Механизированной пехотной бригады сухопутных сил полковник И.А. Леиньш будет пополнять военные знания на Курсе высшего командования в Балтийском колледже обороны (BALTDEFCOL) после чего продолжит службу в США, в Норфолке.

Информация и фото по материалам mil.lv

Президент вручает командиру 2-го пехотного батальона капитану Илмару Атису Леиньишу майорские знаки различия. Адажи,  20 октября 2005 года. Фотоархив Melkon.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2018 23:35