1000 парашютистов десантировались над Германией

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 09:50

1000 парашютистов десантировались над Германией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Берлин. Согласно сообщению пресс-секретаря армии США Christian Marquardt, более 1000 парашютистов из стран НАТО в среду, 26-го августа, десантировались над Германией в рамках одного из наиболее крупных воздушно-десантных упражнений Альянса в Европе после окончания Холодной войны.

В упражнении быстрого реагирования, которое проходит на полигоне США в Хохенфелсе на юге Германии, приняло участие 11 стран. Упражнение продолжится до 13-го сентября. Пресс-секретарь армии США отметил, что целью упражнения является создание единой команды Европейских сил быстрого реагирования НАТО.

Воздушно-десантные упражнения проходят также в Италии, Болгарии и Румынии при участии более 4800 военнослужащих из Великобритании, Болгарии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Испании и США.

Аннексия Россией Крыма в марте 2014-го года и боевые действия на востоке Украины уже унесли 6800 жизней, создав наибольшую напряжённость во взаимоотношениях Востока и Запада со времён Холодной войны.

После недавней встречи в Брюсселе 28 стран Альянса под руководством США выразили серьёзную озабоченность недавней острой эскалацией насилия на востоке Украины.

Информация и фото по материалам aco.nato.int/

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 09:50