Подводная лодка с анаэробной энергоустановкой

Vita
Автор Vita Июнь 14, 2015 23:21

Подводная лодка с анаэробной энергоустановкой

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Объединенная судостроительная корпорация в рамках форума «Армия-2015″ представит подводную лодку проекта 677Э с анаэробной энергетической установкой.

«На первом форуме «Армия» мы наполним экспозицию ОСК самыми интересными проектами от верфей и конструкторских бюро, входящих в корпорацию. Среди проектов будут представлена дизель-электрическая подводная лодка проекта 677Э («Амур 1650″) с воздухонезависимой энергоустановкой», — сообщает пресс-служба корпорации ОСК.

Анаэробная (воздухонезависимая) энергетическая установка (ВНЭУ) — новейшая разработка российского оборонно-промышленного комплекса. Ее главное преимущество — увеличение скрытности подводной лодки; субмарина получает возможность находиться под водой без всплытия для зарядки батарей. Ранее гендиректор ЦКБ МТ «Рубин» Игорь Вильнит сообщил, что в России начались морские испытания ВНЭУ для неатомных подлодок. По его словам, установка имеет модульную конструкцию и может быть смонтирована на любом этапе строительства подлодки.

Международный форум «Армия-2015″ пройдет с 16 по 19 июня в парке вооруженных сил «Патриот» в подмосковной Кубинке. Его цель — создание условий для поиска перспективных решений, которые можно будет внедрить при производстве вооружения и военной техники и при формировании положительного имиджа Вооруженных сил России.

На фото дизель-электрическая подводная лодка проекта 677Э («Амур 1650″)

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Июнь 14, 2015 23:21