Заседание Военного комитета ЕС

Vita
Автор Vita Апрель 29, 2015 15:52

Заседание Военного комитета ЕС

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Риге 4-5 мая состоится выездное заседание Военного комитета ЕС, проходящее в рамках подготовки к встрече командующих вооружёнными силами стран ЕС, запланированное на 19 мая, и к июньской дискуссии по вопросам обороны в Европарламенте.

На выездном заседании Военного комитета ЕС будут обсуждаться вопросы повышения эффективности и видимости совместной политики ЕС в сфере безопасности и обороны, развития военных возможностей, а также повышения конкурентоспособности оборонной промышленности Европы. Члены Военного комитета обсудят развитие практического сотрудничества ЕС и НАТО, вопросы морской безопасности и развития возможностей в сфере кибербезопасности.

Во время мероприятия представители Военного комитеты будут ознакомлены с сегодняшней ситуации в регионе в Латвийской преспективе, а также с опытом Латвии в сфере повышения кибербезопасности, деятельностью Институции по предотвращению инцидентов безопасности в сфере информационных технологий (CERT.LV) и Подразделения киберземессардзе.

Представители Военного комитета ЕС встретятся с командующим НВС генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, а также посетят Объединённый штаб Национальных вооружённых сил и выйдут в море на патрульном корабле класса «Skrundas».

В выездном заседании Военного комитета ЕС будут участвовать военные представители стран ЕС, честь который представляют также и НАТО. В мероприятии примет участие председатель Военного комитета ЕС генерал Французских вооружённых сил Patrick De Rousiers. Латвию на заседании Военного комитета будет представлять военный представитель Латвии в ЕС и НАТО генерал-майор Андис Диланс.

На фото председатель Военного комитета ЕС генерал  Patrick De Rousiers

Информация по материалам mod.gov.lv

Vita
Автор Vita Апрель 29, 2015 15:52