Приоритет — развитие Яунсардзе

melkon
Автор melkon Ноябрь 10, 2014 08:46

Приоритет — развитие Яунсардзе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

7 ноября, министр обороны Латвии Раймондс Вейонис на мероприятии «Латвийские воины в разных эпохах», которое прошло в Балви, обратился с речью к аудитории из более 300 молодых людей, представлявших различные молодёжные организации Латвии.

«В наше торопливое время особое значение приобретает взаимное сотрудничество и контакты, которые создаются на подобных мероприятиях по содружеству. Для вас это возможность лучше узнать свою команду и её членов, приобрести новых друзей из других организаций и побеседовать с генералами о Латвийской армии и перипетиях истории», — обращаясь к молодёжи, сказал Р.Вейонис.

Министр подчеркнул, что молодым людям необходимо понимание современной политики и ситуации безопасности, поскольку они будут теми, кто в дальнейшем станут создателями судьбы нашего государства и защитниками наших ценностей. «После Украинского кризиса мы видим, что наш мир, за который вы будете а ответе, уже не такой безопасный и спокойный, каким мы его видели в течении последних десяти лет. Поэтому особо важно, что у вас есть смелость, и ваш выбор – быть патриотами», — сказал Р. Вейонис.

Целью мероприятия «Латвийский воин в разные эпохи» является сплочение латвийских молодёжных организаций и патриотическое воспитание молодёжи, улучшение знания истории и понимания задач обороны государства. В мероприятии принимают участие члены Яунсардзе, также молодёжных обществ «Latvijas mazpulki»«Latvijas skauti un gaidas» и «Vanadzēni».

Развитие Яунсардзе является одним из приоритетов министра обороны, поэтому министерство разработало план развития Яунсардзе до 2024 года и в скором времени внесёт его в Кабинет министров для утверждения. План предусматривает, что уже в 2020 году не менее 16 000 молодых латвийцев будут иметь возможность присоединиться к профессионально организованному и материально обеспеченному движению Яунсардзе.

На фото яунсарги на параде 18 ноября 2011 года в Риге. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Ноябрь 10, 2014 08:46