USS Oak посетил Батуми

Vita
Автор Vita Март 19, 2018 10:57

USS Oak посетил Батуми

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Десантный корабль-док класса Harpers Ferry USS Oak Hill (LSD 51) и морские пехотинцы 26-го экспедиционного подразделения морских пехоты 17-го марта прибыли в Батуми с плановым портовым визитом.

«На протяжение всей моей военно-морской карьеры я ожидал возможности посетить Чёрное море, и я очень рад, что USS Oak Hill и морские пехотинцы из 26-го экспедиционного подразделения морской пехоты посещают Батуми, в Грузии. Это исключительная возможность — посетить такой красивый и город с богатой культурой как Батуми. Мы с нетерпением ожидаем возможности больше узнать о наших грузинских партнёрах,» — сказал капитан Brian Finman заместитель коммодора 4-й амфибийной группы готовности.

С 8-го по 15-е марта Oak Hill и морские пехотинцы из 26-го экспедиционного подразделения морской пехоты в Чёрном море совместно с румынскими военно-морскими силами участвовали в десантном упражнении Spring Storm 2018, которым руководила Румыния.

Oak Hill вошёл в Чёрное море с целью демонстрации приверженности США коллективной обороне НАТО. Эта военно-морская операция осуществляется в поддержку союзников НАТО в Восточной Европе и проходит в рамках операции Atlantic Resolve.

ВМФ США осуществляет операции в Чёрном море на основании Конвенции Монтрё и международного права.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота ВМС США

Vita
Автор Vita Март 19, 2018 10:57