Грузинская делегация в Литве

melkon
Автор melkon Июнь 30, 2014 00:00

Грузинская делегация в Литве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

23-30 июня в Литве с визитом находился командующий Национальной гвардией Грузии бригадный генерал Леван Гамкрелидзе и начальник штаба, заместитель командующего полковник Тельман Месхидзе. 25 июня дополнительно в Литву прибыли начальник отдела мобилизации и резервов (Персонал J1) полковник Шалва Чубинидзе. Это ответный визит делегации Грузии после встречи в Тбилиси 5-9 мая командиров Национальной гвардии Литвы и Грузии.

Грузинская делегация встретилась с командующим Сухопутными войсками Литвы генерал-майором A.Leika и командиром Добровольных сил национальной обороны полковником Romualdas Moldaris. Гости побывали в Штаб-квартире Добровольных сил, познакомились с функциями и задачами формирований. Начальник департамента Воинской обязанности и мобилизации майор Сигизмунд Адамонис представил работу Департамента, рассказал о привлечении граждан к контрактной службе в литовской армии, какие у них перспективы и возможности. Грузинские военные были очень заинтересованы в опыте Литвы в этой области, активно участвовали в обсуждении.

26 июня грузинская делегация побывала в учебном полку, где познакомилась с учебной базой и методикой обучения добровольцев.

27 июня гости посетили Драгунский батальон в Клайпеде, а также побывают на традиционных Играх добровольцев, которые пройдут в Мажекяйской области.

Информация и фото по материалам kam.lt

melkon
Автор melkon Июнь 30, 2014 00:00