Силы специальных операций

melkon
Автор melkon Май 10, 2014 00:00

Силы специальных операций

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В ближайшие месяцы около 200 бойцов Сил специальных операций США примут участие в различных военных учениях в Балтии, таким образом увеличив присутствие США в этом регионе.

Офицер пресслужбы Пентагона, армейский полковник Стив Варен сообщил, что около 40 военнослужащих на этой неделе уже участвуют в учениях «Kevadtorm» («Весенний шторм») в Эстонии, а 140 военнослужащих с 12-го по 30-е мая в Латвии и Литве будут участвовать в учениях«Flaming Sword» («Пылающий меч»).

В свою очередь пехотинцы из состава 173-й пехотной бригады США будут участвовать в объединённых учениях Латвийских вооружённых сил«Намей» которые запланированы на 19-27-е мая. Это будут наиболее масштабные объединённые учения вооружённых сил, в которых примут участие более 2200 латвийских военнослужащих и земессаргов.

В ближайшие месяцы в Балтийских странах и двух странах Восточной Европы подразделения сил специального назначения США примут участие и в других менее масштабных учениях, в ходе которых ознакомятся с региональными языками и особенностями культуры, а также будут улучшать тактические навыки совместно с союзниками по НАТО. В целом в этот процесс обучения будут вовлечено восемь стран – Латвия,Литва, Эстония, Польша, Финляндия, Норвегия, Швеция и США.

Представитель Пентагона указал, что не смотря сообщения президента России Владимира Путина, пока нет никаких признаков, указывающий на то, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной.

Информация и фото по материалам sargs.lv

melkon
Автор melkon Май 10, 2014 00:00