Сертификация роты поддержки боя

Vita
Автор Vita Июль 3, 2019 08:28

Сертификация роты поддержки боя

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На полигоне «Межайне» в Скрундском крае 2-го июня в рамках военных учений Объединённых сил реагирования (Joint Expeditionary Force) “Baltic Protector 2019” прошло заключительное упражнение национальный сертификации для выполнения задач НАТО роты 36-го батальона поддержки боя 3-й Латгальской бригады Земессардзе.

В ходе упражнения Латвийские вооружённые силы тренировались вместе с подразделениями морской пехоты и сухопутных сил, а также инженерными подразделениями Британских вооружённых сил, демонстрируя сотрудничество и оперативную совместимость вооружённых сил.

На учениях отрабатывались и совершенствовалась тактика выполнения задач нападения и обороны в условиях населённого пункта, в том числе с использованием боевых собак Британских вооружённых сил.

В Латвии с 24-го июня по 5-е июля проходит латвийская часть военных учений Объединённых сил реагирования “Baltic Protector 2019” в ходе которой латвийские и союзные вооружённые силы тренируют сотрудничество и оперативную совместимость, выполняя задачи морских и сухопутных операций.

Активная фаза сухопутной операции проходит на полигоне «Межайне» в Скрундском крае.

В учениях “Baltic Protector 2019” в Латвии участвуют около 300 военнослужащих и земессаргов из 3-й Латгальской и 4-й Курземской бригад Земессардзе, Морских сил, Воздушных сил и других подразделений Национальных вооружённых сил.

Военные учениях Объеденных сил реагирования “Baltic Protector 2019”проходят в Балтийском море с 24-го июня по 8-е июля и в них участвуют около 3000 военнослужащих и 20 кораблей из девяти стран-участниц Объединённых сил реагирования – Дании, Эстонии, Латвии, Литвы, Великобритании, Нидерландов, Норвегии, Финляндии и Швеции.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: серж. Ēriks Kukutis

Vita
Автор Vita Июль 3, 2019 08:28