Сказано, сделано!

melkon
Автор melkon Март 6, 2014 00:00

Сказано, сделано!

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

6 марта на авиабазе литовских ВВС в Шяуляе приземлились шесть истребителей США F-15 C Eagle. Они будут усиливать действующую миссию воздушной полиции НАТО из четырёх истребителей США F-15 C Eagle. Теперь в Шяуляе будет находиться 10 дежурных истребителей. Это укрепление потенциала Соединенных Штатов, НАТО воздушной полиции миссии в странах Балтии. Одновременно в Шяуляе приземлились два самолёта- заправщика KC-135.

Дополнительные истребители США направлены в прибалтийскую страну в ответ на ситуацию в регионе и для того, чтобы продемонстрировать долгосрочную приверженность США верности союзническому долгу и европейской безопасности.

4 марта Альянс, в соответствии с 4-й статьёй Североатлантического договора, по запросу Польши, провёл общие консультации по оценке влияния событий на Украине на безопасность в регионе.

Учитывая решение НАТО, 5 марта министр обороны США Чак Хейгл объявил решение об укреплении участия США в воздушной полиции миссии НАТО в странах Балтии.

Истребители США также примут участие в совместных упражнениях военно-воздушных сил в начале апреля, которые проведут страны Балтии. В учениях примут участие и страны-партнёры НАТО Швеция и Финляндия.

Кроме того, патрулирование воздушного пространства миссия НАТО в странах Балтии, США развернули истребителей, а также с начала января миссия американских самолетов Американские истребители прибыли в Шяуляй с места своей постоянной дислокации на авиабазе Lakenheath в Соединенном Королевстве.

Информация и фото по материалам kam.lt
Автор фото Энтони Гедримас

melkon
Автор melkon Март 6, 2014 00:00