Медицинская помощь во время войны

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2015 20:52

Медицинская помощь во время войны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо заявил в Раквере, где состоялся семинар на тему «Забота о здоровье во время войны», что Эстония должна иметь твёрдый план о том, как организовать обеспечение медицинской помощи в условиях войны.

«Здоровье это наш самый большой вызов, который заключается в реализации дефицита медицинских работников в условиях войны, также в необходимости обеспечение эффективной медицинской помощи на поле боя и организации гражданской системы здравоохранения «, сказал Хансо.

Хансо заявил, что система здравоохранения использует ограниченные ресурсы и, следовательно, государство должно установить четкие приоритеты.

«Каждый объект здравоохранения, врачи и медсестры должны достичь четкого представления о том, какие будут их функции во время войны и обеспечить готовность к ним, » сказал Хансо.

«Одним из вариантов будет создание межотраслевой координации между различными учреждениями, организациями и экспертами по военной медицине».

Министерство обороны в октябре организовало в Раквере семинар, нацеленный на объединение лидеров системы здравоохранения и должностных лиц самоуправлений по проблемам национального курса обороны, чтобы помочь им понять, что проблемы сектора здравоохранения также должны быть приняты во внимание.

Семинар организован в пятый раз.

Информация и фото по материалам kaitseministeerium.ee

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2015 20:52