Противоминные учения „Dynamic Move 2020” в Бельгии

Vita
Автор Vita Январь 26, 2020 09:22

Противоминные учения „Dynamic Move 2020” в Бельгии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Офицеры Латвийских морских сил с 27-го января по 7-е февраля в Остенде, в Бельгии, будут участвовать в тактических морских противоминных учениях „Dynamic Move 2020”.

Целью учений „Dynamic Move 2020” является обучение военнослужащих постоянных морских противоминных подразделений НАТО для прохождения сертификации, необходимой для участия в Силах реагирования НАТО, а также развитие навыков руководства противоминными операциями большого масштаба. Кроме того, на учениях производится подготовка командного состава национальных противоминных подразделений, обеспечивая обмен опытом и информацией среди высших офицеров, а также между НАТО и подразделениями стран участниц программы «Партнёрство ради мира».

В учениях участвуют специалисты противоминных военных действий морских сил США, Бельгии, Эстонии, Дании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии, Турции, Германии и Швеции, а также представители Эскадры минных тральщиков Балтийских стран (BALTRON) и 1-й постоянной морской противоминной группы НАТО.

В Остенде находится Противоминная школа Бельгии и Нидерландов „Eguermin”, которая одновременно является Центром НАТО по обмену передовым опытом.

Учения „Dynamic Move” с 2013-го года являются ежегодными тактическими противоминными учениями Командования морскими силами НАТО (NATO HQ MARCOM) в Норвуде, Великобритания, которые проводятся как учения компьютерной симуляции командных пунктов.

Информация и фото по материалам mil.lv  

Vita
Автор Vita Январь 26, 2020 09:22