Спасатели учатся все вместе

melkon
Автор melkon Июль 29, 2014 12:57

Спасатели учатся все вместе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

29 июля спасательный буксир ВМ-143 и самолет морской авиации АН-26пс Балтийского флота примут участие в международном учении по поиску аварийного судна и спасению людей на воде, которое проходит в акватории Балтийского моря.

Помимо представителей БФ, в учении принимают участие сторожевой корабль Калининградского регионального пограничного управления ФСБ РФ, специализированные суда морского спасательно-координационного Центра Калининграда, региональных управлений МЧС и таможни, а также спасательные суда службы поиска и спасения Литвы и Польши.

Согласно сценарию учения, в акватории Балтийского моря проводится операция по спасению членов экипажа аварийного судна, условно терпящего бедствие в море. Аварийный объект на учении представлен рыболовным судном «Марс», с которым больше суток потеряна связь.

Экипажи спасательного буксира и самолета морской авиации БФ во взаимодействии с иностранными коллегами отработают вопросы поиска и спасения людей, находящихся в воде в индивидуальных и коллективных спасательных средствах.

В частности, на экипаж Ан-26пс возложены функции по обнаружению терпящего бедствие судна и передаче его координат остальным участникам операции.

Начиная с 2000 года, подобные учения проводятся в Балтийском море ежегодно с целью отработки взаимодействия спасательных служб прибрежных стран.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Июль 29, 2014 12:57