Латвийские военнослужащие участвуют в военном учении в Австрии

Vita
Автор Vita Сентябрь 3, 2022 04:09

Латвийские военнослужащие участвуют в военном учении в Австрии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Солдаты и техника Механизированной пехотной бригады Латвийских сухопутных сил участвуют в военных учениях «HANDWERK 2022» в Австрии.

Солдаты и военная техника артиллерийского дивизиона мотопехотной бригады Латвийских сухопутных сил до 17 сентября будут участвовать в учениях по боевой стрельбе «HANDWERK 2022», организованных 4-й механизированной бригадой ВС Австрии в Алленштайге, Австрия.

Латвийские военнослужащие на учении в составе батальона ВС Австрии будут обеспечивать огневую поддержку с закрытых позиций, производя боевую стрельбу из самоходных гаубиц M109A5Oe.

Обучение улучшит международное сотрудничество и совместимость. «До сих пор взаимное военное сотрудничество между Латвией и Австрией было очень успешным. Эти учения дают солдатам артиллерийской дивизии прекрасную возможность отработать навыки тактической и боевой стрельбы на уровне батареи и батальона, а также интегрировать элементы огня с закрытых огневых позиций и элементы поддержки на уровне бригады, тем самым способствуя поддержанию практических навыков. навыки и сотрудничество между латвийскими и австрийскими вооруженными силами», — подчеркивает полковник Сандрис Гогерс, командир Механизированной пехотной бригады.

Активная фаза учений начнётся 5 сентября и завершится 17 сентября, когда участники учений вернутся в места дислокации.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 3, 2022 04:09