Финские ВВС приняли участие в учении Ramstein Alloy 2022

Vita
Автор Vita Июнь 7, 2022 21:55

Финские ВВС приняли участие в учении Ramstein Alloy 2022

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Финские ВВС 6 июня приняли участие во втором учении Ramstein Alloy этого года с двумя многоцелевыми истребителями F/A-18 Hornet.

Целью серии учений Ramstein Alloy является повышение оперативной совместимости военно-воздушных сил членов НАТО и стран-партнеров в регионе Балтийского моря. Учения проходят три раза в год. Финские ВВС участвуют в серии учений в качестве государства-партнера.

Сценарии обучения включают такие задачи, как идентификация, сопровождение и передача обязанностей по сопровождению воздушного судна, терпящего потерю связи (COMLOSS). Кроме того, серия учений Ramstein Alloy дает возможность проводить боевую подготовку (DACT) с различными типами истребителей.

Финские F/A-18 действовали с авиабазы ​​Риссала и аэропорта Турку в Финляндии. Учебные миссии проходили в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, а также в воздушном пространстве Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. В учении участвовали отряды Балтийской воздушной полиции с авиабазы ​​Эмари в Эстонии и авиабазы ​​Шяуляй в Литве.

Информация и фото по материалам maavoimat.fi

Vita
Автор Vita Июнь 7, 2022 21:55