На Адажском полигоне началось учение Механизированной пехотной бригады Латвийских сухопутных сил “Summer Shield 2022”

Vita
Автор Vita Май 20, 2022 09:12

На Адажском полигоне началось учение Механизированной пехотной бригады Латвийских сухопутных сил “Summer Shield 2022”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажсклм полигон с 16 по 27 мая проходит военное учение “Summer Shield 2022” под руководством Механизированной пехотной бригады Латвийских сухопутных сил. Цель учения – улучшение совместимости подразделений вооружённых сил нескольких стран при выполнении тактических задач, интегрируя воздушные и сухопутные операции с непрямой огневой поддержкой.

Главной задачей учения “Summer Shield 2022” является совершенствование согласованности выполнения процедур руководства воздушными и сухопутными операциями между подразделениями Национальных вооружённых сил, в том числе Земессардзе, и вооружёнными силами союзных стран. Участники учения на тактическом уровне улучшат манёвренность и навыки поддержки боя, а также усовершенствуют взаимосовместимость и сотрудничество между Латвийскими и союзными вооружёнными силами.

Вместе с Механизированной пехотной бригадой в учении “Summer Shield 2022” участвует Земессардзе, подразделения Латвийских воздушных сил, военнослужащие Командования обеспечения и Военной полиции. Союзников по НАТО на учении представляет Боевая группа расширенного присутствия НАТО в Латвии, подразделения вооружённых сил США, Великобритании и Литвы.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 20, 2022 09:12