Корабли НАТО проводят рутинные операции и тренировки в Балтийском море

Vita
Автор Vita Апрель 11, 2022 21:07

Корабли НАТО проводят рутинные операции и тренировки в Балтийском море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Корабли Первой постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG1) и Первой постоянной морской противоминной группы НАТО (SNMCMG1) в Балтийское море будут участвовать в учениях со странами-союзниками и странами-партнерами Балтийского региона. НАТО регулярно развертывает морские силы в Балтийском море, чтобы поддерживать надежный и дееспособный оборонительный потенциал в соответствии с договорными обязательствами.

SNMG1, возглавляемая коммодором А. ван де Санде из Королевских ВМС Нидерландов, состоит из флагманского корабля HNLMS De Zeven Provincien, немецкого корабля боевой поддержки FGS Berlin, HDMS Peter Willemoes, FGS Erfurt и HMS Northumberland.

SNMCMG1 в настоящее время возглавляет коммандер Отт Лаанеметс и состоит из LUSH Virsaitis, BNS Lobelia, FGS Bad Bevensen, ENS Sakala, HMS Grimsby, HNLMS Schiedam, HNOMS Hinnoy. SNMCMG1, состоящая из минных тральщиков из разных стран, постоянно готова в кратчайшие сроки предоставить возможности, навыки и опыт для обезвреживания подводных взрывчатых веществ и обеспечения безопасности на море.

SNMG1 и SNMCMG1 — две из четырех оперативных групп, состоящих из кораблей различных союзных стран. Эти суда постоянно доступны НАТО для выполнения различных задач, начиная от участия в учениях и заканчивая оперативными миссиями. Они также в настоящее время являются частью Объединенной оперативной группы НАТО очень высокой готовности (VJTF), демонстрируя передовое присутствие и способствуя оперативной согласованности между военно-морскими силами союзников для поддержки большей региональной безопасности и стабильности.

Информация и фото по материалам mc.nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 11, 2022 21:07