Семинар для руководителей

melkon
Автор melkon Октябрь 30, 2014 12:39

Семинар для руководителей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

31 октября в Резекне в Государственном пограничном колледже пройдёт семинар для руководителей самоуправлений «Преодоление угрозы государству» с участием министра обороны Раймонда Вейониса и министра внутренних дел Рихарда Козловска.

На семинаре, который проводит Министерство обороны и Министерство внутренних дел, руководители самоуправлений и ответственные должностные лица будут проинформированы о том, как следует действовать в случае возникновения угрозы государству, какова ответственность каждого учреждения и какими должны быть согласованные действия.

«С начала Украинского кризиса мир изменился, и нам всем важно знать как следует действовать в новых условиях», — подчёркивает Р. Вейонис.«Причём мы должны думать не только о традиционных угрозах. Против нас направлена информационная война, с помощью которой делаются попытки уменьшить лояльность жителей по отношению к Латвии. Важно, чтобы работники самоуправлений смогли идентифицировать эту угрозу.»

Руководители самоуправлений и ответственные должностные лица на семинаре будут проинформированы о порядке действий в ситуации, когда осуществляются мероприятия с целью создания угрозы на территории конкретного самоуправления, таким образом создавая угрозу безопасности в государстве в целом.

Будет также обсуждаться порядок сотрудничества государственных институций и самоуправлений в ситуациях, когда необходимо предотвратить угрозу государству.

На фото вертолёт латвийской пограничной охраны на открытии авиабазы в Лиелварде в сентябре 2014 года

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Октябрь 30, 2014 12:39