Встреча с командующим сухопутными силами Канады

Vita
Автор Vita Ноябрь 30, 2016 23:10

Встреча с командующим сухопутными силами Канады

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе 29-го ноября встретились с командующим сухопутными силами Канады генерал-лейтенантом Paul Wynnyk, который прибыл в Латвию с рабочим визитом, чтобы обсудить процесс выполнения решений Варшавского саммита о размещении в Латвии боевой группы под руководством Канады.

Генерал-лейтенант Граубе отметил, что, визиты в Латвию высших командиров Канадских вооружённых сил подтверждает готовность Канады подойти к выполнению решений Варшавского саммита с большой ответственностью. Канада также помогает Латвии совершенствовать возможности принимающей страны.

Командир сухопутных сил Канады 30-го октября посетит подразделения размещённые на Адажской базе и встретится с командиром Пехотной бригады сухопутных сил Илмаром Атисом Леиншем.

Уже сообщалось, что 8-го июля на саммите НАТО в Варшаве была утверждена договорённость о присутствии союзных сил НАТО в Балтийских странах и Польше на ротационной основе. Было принято решение, что с 2017-го года в Латвии, Польше, Эстонии и Литве будут размещены боевые группы батальонного уровня.

Основу боевой группы, размещаемой в Латвии, создаст Канада. О доли участия других стран будет сообщено позже. Целью создания и размещения боевых групп является осуществление политики сдерживания НАТО и укрепление обороны Альянса. Во время встречи министров обороны НАТО в Албании, 26-го октября, об участии в многонациональной боевой группе батальонного уровня сообщили Албания, Италия, Польша и Словения.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 30, 2016 23:10