В Латвии одновременно будут проходить два международных военных учения

Vita
Автор Vita Февраль 12, 2022 00:59

В Латвии одновременно будут проходить два международных военных учения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На территории Латвии с 18 февраля по 23 марта будет проходить международное военное учение “Saber Strike 22” под руководством Командования вооружённых сил США в Европе и Африке и одновременно, с 28 февраля по 11 марта, будет происходить также международное военное учение “Crystal Arrow 22”, которое организует Механизированная пехотная бригада сухопутных сил НВС.

Подразделения, задействованные в обоих учениях, будут сотрудничать между собой, демонстрируя боеготовность стран-участниц НАТО, укрепляя коллективную оборону и сдерживание. Цель учений “Saber Strike 22” и “Crystal Arrow 22” – совершенствование совместимости военных подразделений союзных стран при выполнении тактических операций, в том числе демонстрируя способность выполнять операции в зимних условиях. В рамках учений пройдут тренировки подразделений ПВО Балтийского региона. Одной из задач учений Механизированной пехотной бригады Латвийских сухопутных сил является улучшение сотрудничества штабных командных элементов, а также практическая проверка процедур планирования и выполнения многонациональных операций.

В военных учения “Saber Strike 22” и “Crystal Arrow 22” в целом будут участвовать около 2800 военнослужащих и земессаргов из Латвии и США и ещё из 10 стран, подразделения которых образуют Боевую группу расширенного присутствия НАТО в Латвии (NATO Enhanced Forward Presence, eFP). В составе Боевой группы НАТО под руководством Канады служебные обязанности выполняют военнослужащих из Албании, Чехии, Италии, Исландии, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 12, 2022 00:59