Сенат США утвердил Акт об авторизации национальной обороны на 2022 г. на сумму 740 млрд долларов

Vita
Автор Vita Декабрь 30, 2021 08:08

Сенат США утвердил Акт об авторизации национальной обороны на 2022 г. на сумму 740 млрд долларов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Президент Джо Байден сегодня подписал закон об утверждении Закона о национальной обороне на 2022 финансовый год, законопроект, который устанавливает политические ориентиры для Министерства обороны. Акт об авторизации национальной обороны (NDAA) на 740 миллиардов долларов, который был принят Палатой представителей 7 декабря с перевесом 363-70, а 15 декабря Сенатом с перевесом 88-11, предусматривает увеличение расходов на оборону на 25 миллиардов долларов по сравнению с бюджетным запросом Байдена.

В то время как выполнение NDAA является большим благом для Министерства обороны, остается большой вопрос о том, смогут ли ассигнователи Конгресса собраться вместе и достичь соглашения о финансировании до середины февраля, когда истекает срок действия существующей резолюции или CR (continuing resolution).

В соответствии с CR Департамент обороны не может начинать какие-либо новые программы финансирования и работает в рамках бюджетных уровней на 21 финансовый год. Как отмечают чиновники Министерства обороны, это создает серьезное препятствие для реализации усилий в области исследований и разработок, необходимых для обеспечения военного превосходства США над Китаем и Россией.

Информация и фото по материалам breakingdefense.com

Vita
Автор Vita Декабрь 30, 2021 08:08