Боевая группа НАТО в Тапа завершает интеграцию в 1-ю эстонскую бригаду

Vita
Автор Vita Октябрь 23, 2021 16:42

Боевая группа НАТО в Тапа завершает интеграцию в 1-ю эстонскую бригаду

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Почти 2000 британских, французских и эстонских солдат приняли участие в полевом учении “Bold Panzer” которое завершилось 16 октября. Цель учения, которое проходило на Центральном полигоне близ Тапа, состояла в том, чтобы завершить процесс интеграции новой ротации боевой группы НАТО под руководством Великобритании в 1-ю эстонскую бригаду, тем самым создав сплоченную боевую силу.

“Интеграция в 1-ю пехотную бригаду, конечно, является нашей главной целью, поэтому процесс в действительности начался, как только мы прибыли в Тапу”, — говорит подполковник Саймон Уорт, командир Королевского танкового полка армии Великобритании, который был развернут в Эстонии в прошлом месяце, а теперь возглавляет боевую группу НАТО. “Перед нашим прибытием полк завершил шестинедельную интенсивную подготовку в Германии. На этой неделе мы продолжили эту подготовку и адаптировались к требованиям эстонской местности. Обучение, безусловно, окупилось. В настоящее время полным ходом идет процесс полной интеграции в эстонскую 1-ю бригаду, и мы будем готовы вместе с нашими французскими коллегами внести свой вклад в коллективную оборону Эстонии”.

„Боевая группа союзников является частью нашего плана территориальной обороны и действует на основе тех же принципов, что и другие батальоны и роты 1-й пехотной бригады.  “Bold Panzer” заложил прочную основу для дальнейшего сотрудничества и развития“, — сказал майор Дмитрий Кондратенко из 1-й пехотной бригады.

Боевые группы НАТО в странах Балтии и Польше возглавляют Великобритания, Канада, Германия и Соединенные Штаты. Боевые группы расширенного передового присутствия НАТО были размещены в Эстонии, Латвии, Литве и Польше в 2017 году.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Октябрь 23, 2021 16:42