Главная секция авианосца отбыла из Глазго

Vita
Автор Vita Август 6, 2015 00:35

Главная секция авианосца отбыла из Глазго

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Секция весом 11 200 тонн для будущего авианосца класса Королева Елизавета, строящегося для Королевского ВМФ, 4 августа отбыла из Глазго в своё первое морское путешествие.

Нижний блок 04 является самой большой секцией корпуса авианосца HMS Prince of Wales, в которой размещается ангар, машинное отделение, отсеки для оборудования и помещения для персонала.

Отсек по рельсам при помощи устройства дистанционного управления был перемещён из цеха судоверфи на морскую баржу и во второй половине августа прибудет в Rosyth, где производится конечная сборка авианосца.

Высота нижнего блока 04 составляет 20 метров, длина — 80 метров, он составляет пятую часть всего авианосца и значительно больше чем эскадренные миноносцы типа 45 — последние корабли, построенные в Глазго для Королевского ВМФ.

Поставщиком авианосцев является партнёрство «Aircraft Carrier Alliance», в которое входит Министерство обороны Великобритании, BAE Systems, Thales UK и Babcock.

Авианосцы класса Королева Ели завета станут центром Британских военных возможностей.

Каждый из авианосцев водоизмещением 65000 тонн обеспечит вооружённым силам Великобритании военную оперативную базу площадью в 6 акров (1 акр — 0,4 га), которая может быть дислоцирована в любом месте земного шара.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Август 6, 2015 00:35