По всей Финляндии проходит основное учение Финских ВВС

Vita
Автор Vita Октябрь 8, 2021 19:06

По всей Финляндии проходит основное учение Финских ВВС

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

По всей Финляндии с 4 по 9 октября проходит учение военно-воздушных сил “Ruska 21″, в ходе которых Финские ВВС тренируются совместно с ВВС Швеции с целью поддержания и развития противовоздушной обороны Финляндии.

«Ruska 21 — это основное учение ВВС Финляндии в 2021 году и важная возможность для военнослужащих, резервистов и призывников на действительной службе обучиться тактике, методам и процедурам на практике», — сказал полковник ВВС Финляндии Тимо Херранен, директор учений «Руска 21″. «Учение также являются частью финско-шведского сотрудничества в области обороны. Оно поддерживает и повышает готовность ВВС к мониторингу и обеспечению безопасности воздушного пространства Финляндии 24/7 в течение всего года», — добавил полковник Херранен.

Название учения относится к сезону «Руска», который по-фински означает «цвета осени» или слегка адаптированное «бабье лето».

Всего в учении задействовано около 3300 человек, в том числе 1500 резервистов. Участвующим самолетам поручено либо выполнять задачи противовоздушной обороны, либо имитировать воздушные силы противника. Согласно концепции мобильных операций ВВС, самолеты работают с нескольких авиабаз по всей стране, включая гражданские аэропорты и шоссе.

Помимо финских F / A-18, в учении участвуют учебно-тренировочные реактивные самолеты Hawk, транспортный самолет и самолет связи ВВС, армейский транспортный вертолет NH90 и патрульный самолет пограничной службы Dornier Do 228. В учении участвует также подразделения ПВО наземного базирования. Шведские ВВС направили на учение многоцелевые истребители JAS 39C / D Gripen и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления S-100D.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 8, 2021 19:06