Турецкие истребители защищают небо над Польшей

Vita
Автор Vita Июль 7, 2021 20:58

Турецкие истребители защищают небо над Польшей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

РАМШТАЙН, Германия. Четыре самолета F-16 ВВС Турции с 6-й основной авиабазы Бандырма во вторник, 6 июля, приземлились на авиабазе Мальборк в Польше.

Турецкие истребители будут базироваться в Мальборке до середины сентября в поддержку миссии НАТО по охране воздушного пространства в регионе. Это второй раз, когда ВВС Турции предоставляют истребители для воздушной полиции НАТО в регионе, и первое развертывание в Мальборке, Польша.

Это третье подразделение воздушной полиции развёрнуто в регионе в дополнение к ВВС Испании в Шяуляе, Литва, и ВВС Италии в Эмари, Эстония. Развертывание еще одного дополнительного подразделения истребителей в Мальборке происходит под эгидой существующей системы усиленной воздушной полиции НАТО, введенной в 2014 году.

Три союзника с юга – Испания, Италия и Турция – поддерживают воздушную полицию НАТО на севере, в Балтии, демонстрируя сплоченность и солидарность Альянса. Развернутые в Балтийском регионе, они будут сотрудничать друг с другом и принимающими военно-воздушными силами для укрепления сотрудничества и взаимодействия.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Июль 7, 2021 20:58