На Адажском полигоне началось военное учение “Knight Lavard 21”

Vita
Автор Vita Апрель 16, 2021 10:16

На Адажском полигоне началось военное учение “Knight Lavard 21”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне с 14-го по 28-е апреля проходит военное учение “Knight Lavard 21”, с целью проверки и совершенствования совместимости Национальных вооружённых сил, Штаба многонациональной дивизии «Север» и подразделений союзных армий

В ходе учений Механизированная пехотная бригада Латвийских сухопутных сил и командный состав Штаба многонациональной дивизии «Север» совместно с Пехотной бригадой Эстонских сухопутных сил и Моторизированной пехотной бригадой Литовских сухопутных сил, а также боевыми группами расширенного присутствия НАТО в Латвии и Эстонии будут осуществлять проверку и отработку деятельности командных элементов и совместимости процедур в боевых условиях. В учениях удалённо участвует Датская 1-я пехотная бригада.

Поддержку учениям будут оказывать другие подразделения Национальных вооружённых сил, в том числе Воздушные силы и Командование обеспечения.

На Адажской базе 8-го марта 2019-го года был открыт Штаб многонациональной дивизии «Север». Штаб создан с целью улучшения обороноспособности Балтийских стран и укрепление коллективного сдерживания и обороны НАТО, обеспечивая командный элемент в Балтийском регионе. В задачи штаба входит планирование обороны, организация и проведение военных учений и другой военной деятельности, с целью улучшения взаимосовместимости задействованных стран и их способности совместно выполнять задачи обороны.

Штабом многонациональной дивизии «Север» командует генерал-майор Flemming Mathiasen.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 16, 2021 10:16