В Командовании ВВС НАТО в Рамштайне прошёл симпозиум командующих военно-воздушных сил союзных стран

Vita
Автор Vita Март 13, 2021 09:38

В Командовании ВВС НАТО в Рамштайне прошёл симпозиум командующих военно-воздушных сил союзных стран

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

РАМШТАЙН, Германия, 11-е марта. Генерал Джефф Харригиан, командующий Воздушным командованием союзников, провел первый симпозиум командующих ВВС НАТО в 2021 году с участием ВВС союзников и партнеров; Главный маршал авиации сэр Стюарт Пич выступил с программной речью о НАТО 2030, адаптации и будущих вызовах.

“С этой командой мы формируем будущее Воздушно-космического потенциала”, — сказал генерал Харригиан. “В этом году мы упорно работаем над расширением Космического центра НАТО, продвижением совместных учебных мероприятий по всему театру военных действий и синхронизацией обмена разведывательными данными, чтобы конкурировать с нашими противниками. Глядя в будущее, безопасность Альянса требует дальнейших инновационных усилий, таких как Гибкое боевое применение, модернизация архитектуры тактических каналов передачи данных Альянса и работа над обеспечением реалистичной боевой подготовки в реальном времени”, — добавил генерал Харригиан.

К генералу Харригиану присоединились почти 30 главнокомандующих ВВС союзников и партнеров, председатель Военного комитета НАТО, главный маршал авиации сэр Стюарт Пич и высокопоставленные представители командования НАТО. Обсуждения проводились в сочетании личного и виртуального присутствия, основанного на существующих пандемических ограничениях.

В ходе симпозиума участники обсудили деятельность НАТО по осуществлению космической деятельности с акцентом на оперативную координацию космических средств союзников. Кроме того, дискуссии включали многонациональные инициативы, обеспечивающие сдерживание и оборону Евроатлантического региона, включая продолжающийся прогресс в интеграции самолетов четвертого и пятого поколений в учения, операции и непрерывную миссию воздушной полиции.

В симпозиуме приняли участие также командующие ВВС Финляндии и Швеции, представив свои идеи и видение, и наметив  дальнейшеее сотрудничество с военно-воздушными силами стран НАТО.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

Vita
Автор Vita Март 13, 2021 09:38