Стратегические бомбардировщики ВВС США выполнили тренировочные полёты в воздушном пространстве Балтии

Vita
Автор Vita Март 3, 2021 21:59

Стратегические бомбардировщики ВВС США выполнили тренировочные полёты в воздушном пространстве Балтии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Стратегические бомбардировщики “B-1B Lancer” из 7-ой бомбардировочной бригады ВВС США 3-го марта выполнили тренировочные полёты в воздушном пространстве региона Балтийского моря, укрепляя сотрудничество и совместимость воздушных сил стран НАТО.

Во время тренировочных полётов воздушные суда США нарабатывали навыки сотрудничества и совместимость с воздушным судном “F16D” Датских ВВС, самолётом “F16C” Польских ВВС и истребителями “Eurofighter” Итальянских и Германских ВВС, которые в данный момент выполняют миссию воздушной полиции в небе над Балтией.

“B-1B Lancer” с истребителями “Eurofighter” Итальянских ВВС выполнили низковысотные полёты над аэропортами Вильнюса и Риги, затем “B-1B Lancer” вместе с истребителями “Eurofighter” Германских ВВС выполнили пролетел над Таллинским аэропортом.

Контроль миссии обеспечивал Центр контроля и сообщений “Lielvārde”.

“Сегодняшние тренировочные полёты являются подтверждением непревзойдённой силы и возможностей Альянса,” отметил командир ВВС США в Европе и Африке генерал Jeff Harrigian. “Нет такого глобального вызова, который мы не смогли бы превозмочь общими силами.”

Ранее такие тренировочные полёты в Европе проходили в ноябре 2018-го года в рамках военных учений “Trident Juncture”, а также в июне и сентябре прошлого года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 3, 2021 21:59