В Польше началось учение Многонационального корпуса Северо-Восток «GRIFFIN LIGHTNING 21″

Vita
Автор Vita Март 2, 2021 20:25

В Польше началось учение Многонационального корпуса Северо-Восток «GRIFFIN LIGHTNING 21″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ЩЕЦИН, Польша – 1-12 марта Штаб Многонационального корпуса Северо-Восток (HQ MNC NE) проводит свои крупные командно-штабные учения GRIFFIN LIGHTNING. Это периодическое мероприятие предназначено для проверки возможностей щецинского командования в имитационной оборонительной операции. Учения проходят в Учебном центре Объединенных сил в Быдгоще, Польша.

GRIFFIN LIGHTING — это серия учений, целью которых является повышение готовности штаба корпуса к проведению полномасштабных военных операций во все более сложных региональных условиях.

Независимо от обстоятельств, мы должны быть готовы к выполнению своих задач, а обучение — это наша основа, говорит генерал-лейтенант Славомир Войцеховский, командир MNC NE“, это способствует адаптации и взаимодействию. Регулярные тренировки укрепляют уверенность в себе и превращают наших солдат в способных профессионалов.”

Сценарий учений отражает все основные проблемы, на которые придется реагировать в случае кризиса. Особое внимание будет уделено использованию межкомпонентного подхода для оценки развития Штаба в качестве Регионального командования сухопутным компонентом. «ГРИФФИН ЛАЙТНИНГ» будет способствовать повышению навыков планирования и принятия решений в рамках всего Корпуса, включая Многонациональные дивизии – Северо-Восточную и Северную –, а также интеграционные подразделения сил НАТО.

 Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Март 2, 2021 20:25