В Литве и Эстонии начались учения НАТО «FURIOUS WOLF»

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2021 12:48

В Литве и Эстонии начались учения НАТО «FURIOUS WOLF»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ЩЕЦИН, Польша. Диспетчера совместных наземно-воздушных атак (JTAC) со всего региона усиленного передового присутствия НАТО совместно с экипажами воздушной полиции НАТО участвуют в крупных учениях в Эстонии и Литве. В учениях FURIOUS WOLF, которые проходят с 15 февраля по 12 марта 2021 года FURIOUS WOLF также примет участие Координационный центр воздушных операций МНС NE.

FURIOUS WOLF специально разработан для интеграции воздушных и наземных операций совершенно особым образом. В ходе трехнедельных учений наземные JTAC будут работать вместе с экипажами союзников над развитием навыков непосредственной воздушной поддержки (CAS).

Основная работа JTAC заключается в том, чтобы направлять воздушные удары CAS. Они следят за всеми воздушными судами, имеющимися в назначенном районе, поддерживая любое подразделение, к которому они прикреплены. Если это подразделение вступит в контакт с врагом, JTAC приступят к работе. Они фиксируют расположение дружественных сил, вражеских элементов и гражданских лиц на поле боя. Работая вместе с летными экипажами и обеспечивая положительную идентификацию целей, JTAC поддерживают войска на земле в достижении успеха миссии с минимальным сопутствующим ущербом.

Чтобы выполнять свои обязанности, JTAC должны быть хорошо осведомлены о возможностях и ограничениях специализированного оборудования, авиационных платформ, тактики доставки и характеристик различных боеприпасов. Диспетчеры, развернутые в Балтийском регионе в рамках усиленного передового присутствия, регулярно повышают свою оперативную совместимость и взаимное понимание тактики и процедур. Они составляют группу единомышленников-специалистов, работающих по единому стандарту НАТО.

Координационный центр воздушных операций MNC NE будет объединять как воздушные, так и наземные компоненты. Это означает, что все запросы CAS будут проверены и скоординированы через базирующееся в Щецине командование с воздушными полицейскими силами НАТО для выполнения задач во время учений «FURIOUS WOLF».

Информация и фото по материалам shape.nato.int

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2021 12:48