Совместные учения НАТО и США по противовоздушной и противоракетной обороне в Европе

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2021 21:13

Совместные учения НАТО и США по противовоздушной и противоракетной обороне в Европе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

РАМШТАЙН, Германия – Планировщики и сотрудники Воздушного командования НАТО вместе с коллегами из Морского командования НАТО, Военно-морских ударных и вспомогательных сил НАТО (STRIKFORNATO) и ВВС США в Европе (USAFE) приняли участие в Европейских учениях по противовоздушной и противоракетной обороне — в первом этапа учений НАТО STEADFAST ARMOUR 2021 (STAR-21), который проходил 25-26 января 2021 года.

STAR-21 — это главное учение НАТО по отработке миссии противоракетной обороны (ПРО), выполняемое от оперативного до тактического уровней с использованием существующих планов и процедур в моделируемом сценарии защиты европейского населения, территории и сил НАТО.

В ходе двухдневных учений личный состав сосредоточился на работе с различными штаб-квартирами НАТО и США по всей Европе, с целью обеспечения планирования и выполнения миссии ПРО НАТО по защите от ударов баллистических ракет из-за пределов Евроатлантического региона.

«Интеграция командования США и НАТО, наряду с дальнейшим совершенствованием систем командования и управления, повышает потенциал и эффективность ПРО НАТО”, — заявил вице-адмирал Джин Блэк, командующий STRIKFORNATO и командующий Шестым флотом США.

 

Информация и фото по материалам ac.nato.int

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2021 21:13