Морские силы нашли трубу, оторвавшуюся от нефтяного терминала в Бутинги

Vita
Автор Vita Январь 25, 2021 20:39

Морские силы нашли трубу, оторвавшуюся от нефтяного терминала в Бутинги

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Центр координации поиска и спасения в море (MRCC Rīga) Службы береговой охраны Морских сил 24-го января получил информацию с корабля “ANITA HAGEDORN” о дрейфующем объекте на рейде Лиепайского порта, который мог быть трубой, оторвавшейся от терминала в Бутинги.

MRCC Rīga незамедлительно направил на место происшествия патрульный корабль P-06 “Cēsis” и проинформировал Государственную службу среды. На место происшествия прибыл буксир “TAK7”, которой в декабре принимал участие в поисковых работах.  Так как уже наступило тёмное время суток, патрульный корабль P-06 “Cēsis” для поиска трубы использовал камеры ночного видения. В результате обследования найденной трубы было констатировано, что концы трубы не закрыты и она состоит из нескольких звеньев. Утечка нефти из неё констатирована не была. Трубу подсоединили к буксировочному тросу “TAK-7 “, чтобы её в сопровождении патрульного корабля P-06 “Cēsis” можно было бы доставить на нефтяной терминал в Бутинги.

Как ранее сообщалось MRCC Rīga 28-го декабря принял информацию от литовского MRCC Клайпеда, что на нефтяном терминале в Бутинги произошла утечка нефти и нефтяное пятно продвигается в сторону Латвии. MRCC Rīga незамедлительно направил патрульный корабль P-08 “Jelgava” к латвийско-литовской границе для наблюдения за ситуацией.

29-го декабря патрульный корабль P-08 “Jelgava” корабль береговой охраны KA – 14 “Astra” получили новое задание – начать поиск терминала, оторвавшейся с терминала, в которой предположительно находилось полторы тонны нефтепродуктов.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Январь 25, 2021 20:39