В Командовании специальных операций Латвийских ВС открыта новая инфраструктура

Vita
Автор Vita Ноябрь 25, 2020 22:47

В Командовании специальных операций Латвийских ВС открыта новая инфраструктура

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Соглсно сообщению на портале mil.lv, в Командовании специальных операций Латвийских вооружённых сил 25-го ноября состоялось торжественное открытие новой инфраструктуры. В мероприятии приняли участие министр обороны Артис Пабрикс, командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш и посол США в Латвии Джон Карвайл.

Строительство новой инфраструктуры финансирует Латвия и США в рамках Европейской инициативы сдерживания (European Deterrence Iniciative, EDI).

На базе Национальных вооружённых сил было открыто четыре новых объекта в том числе автотранспортная территория, вертолётная площадка, здание для технического обслуживания транспортных средств и площадка для размещения боеприпасов. Общая стоимость построенных объектов составляет около 5,6 млн евро, из них 2,6 млн оплатила Латвия, а 3 млн евро — финансирование США.

Строительство было начато в конце 2019-го года и на всех объектах строительные работы осуществило предприятие SIA “Arčers”. На базе продолжается работа на других объектах, которые планируется сдать в эксплуатацию в первой половине 2021-го года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 25, 2020 22:47