Военные парады Национальных вооружённых сил 11-го и 18-го ноября не состоятся

Vita
Автор Vita Октябрь 14, 2020 17:44

Военные парады Национальных вооружённых сил 11-го и 18-го ноября не состоятся

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Принимая во внимание ограничения, связанные с ростом распространения Covid-19, Министерство обороны информирует, что традиционные ежегодные парады Национальных вооружённых сил 11-го и 18-го ноября не состоятся.

Отменён запланированный на 11-е ноября парад подразделений Национальных вооружённых сил и учреждений Министерства внутренних дел, а также народное шествие в честь 101-й годовщины победы Латвийской армии над войском Бермонта.

18-го ноября в Риге не состоится парад в честь 102-й годовщины прокламации независимой Латвийской Республики, в котором было запланировано участие подразделений Национальных вооружённых сил и союзных армий, а также подразделений учреждений Министерства внутренних дел и Яунсардзе.

Отменен также ряд мероприятий Министерства обороны и Земессардзе на всей территории Латвии.

“Принимая во внимание резкий рост распространение Covid-19 в Латвии, я принял трудное, но взвешенное решение уже своевременно отменить военные парады 11-го и 18-го ноября. Сейчас как никогда мы должны быть едины и ответственны в совоих поступках и делах, чтобы по возможности ограничить распространение Covid-19, и уберечь себя, свои семьи и близких. Несмотря на отмену традиционных праздничных мероприятий, призываю гордится нашими солдатами, которые завоевали свободу и независимость нашей страны, и стоят на страже Латвии по сей день,” – подчёркивает министр обороны Артис Пабрикс.

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш отмечает: “Заботясь о безопасности всего народа нам пришлось принять это трудное решение. Военный парад 18-го ноября, на котором плечом к плечу шагают военнослужащие Латвии и союзных стран, земессарги, яунсарги, пожарные, полицейские и пограничники является красивой традицией, без которой невозможно себе представить празднование годовщины прокламации независимости Латвии. Также и военный парад 11-го ноября в честь победы Латвийской армии над войском Бермонта является взлелеянной традицией, и в прошлом году в факельном шествии мы шли со всем народом, подтверждая единство и силу духа нашего народа. Всё же, заботясь о сохранении здоровья общества, в этом году будем праздновать иначе и удостоверим нашу силу и единство, будучи вместе в светлых мыслях”.

Информация  по материалам mil.lv

Фото: melkon.lv

 
Vita
Автор Vita Октябрь 14, 2020 17:44