Учения по противовоздушной обороне «Tobruq Legacy 2020″ в Литве

Vita
Автор Vita Сентябрь 11, 2020 22:04

Учения по противовоздушной обороне «Tobruq Legacy 2020″ в Литве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

30 военнослужащих и земессаргов из дивизиона противовоздушной обороны и эскадрильи наблюдения за воздушным пространством Латвийских воздушных сил и 17-го батальона поддержки боя Земессардзе на будущей неделе начнут участие в международных учениях по противовоздушной обороне в Литве.

Согласно сообщению на портале ac.nato.int, Литовские вооружённые силы в этом году с 14-го по 25-е сентября будут принимать ежегодные многонациональные учения НАТО по наземной противовоздушной обороне TOBRUQ LEGACY 2020.

Подразделения наземной противовоздушной обороны из Чехии, Франции, Венгрии, Латвии, Литвы, Словакии и Соединённых Штатов, а также участники из Эстонии, Италии и Польши будут отрабатывать сотрудничество со специалистами из Центрами объединённых воздушных операций НАТО в Уэдема и Torrejón, тренируясь вместе на трёх полигонах в Литве. В течение двух недель они будут развивать и совершенствовать свою тактику, методы и процедуры в соответствии с общими стандартами НАТО.

“Ключевым словам серии упражнений было и есть интероперабильность (оперативная совместимость),” — сказал майор Peter Fajcik, офицер Словацких воздушных сил и эксперт по наземной противовоздушной обороне Воздушного командования союзников. “Я считаю, что оперативная совместимость необходима, если нам нужно объединить наши силы SBAD для защиты наших территорий. Интероперабельность не только в техническом плане, но и в плане тактики и процедур. Главная цель TOLY 20 — это переход от национальной обороны к коалиционной позиции и передача имитационных операций противовоздушной обороны в Балтийском регионе под руководством НАТО «, — добавил он, подчеркнув вклад серии учений TOLY в надежные усилия альянса по сдерживанию и обороне.

На начальном этапе подготовки будет обеспечено размещение международных участников и налажена связь между подразделениями. На этапе исполнения участники будут действовать в рамках сценариев зональной обороны, чтобы продемонстрировать свои навыки совместных и скоординированных действий, обеспечивая эффективную и действенную противовоздушную оборону в рамках цепочки командования НАТО.

Информация и фото по материалам ac.nato.int и mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 11, 2020 22:04