Италия и Германия примут миссию Балтийской воздушной полиции

Vita
Автор Vita Август 25, 2020 09:32

Италия и Германия примут миссию Балтийской воздушной полиции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рамштайн, Германия. Итальянские и германские истребители с сентября буду дислоцированы в Литве и Эстонии, соответственно. Подразделения с истребителями Eurofighter примут миссию Балтийской воздушной полиции у испанских, французских и британских коллег.  Лидером в рамках миссии будет Италия, а германское подразделение будет оказывать поддержку с авиационной базы в Эмари, Эстония.

До апреля 2014 года миссия Балтийской воздушной полиции эффективно выполнялась одним истребительным отрядом союзников в Шяуляе; в ответ на действия России на Украине НАТО – в рамках мер обеспечения безопасности союзников на восточном фланге – санкционировала дополнительные усиленные отряды воздушной полиции и открыла второй аэродром для БАП в Эмари, Эстония.

Это 4-я итальянская и 12-я немецкая дислокация в регионе. Помимо того, что они отвечают за полеты воздушных полицейских миссий НАТО над Балтийскими союзниками, они будут проводить совместные учения с Литовскими и Эстонскими вооруженными силами, и другими союзниками в регионе. Управление миссией осуществляет Объединенный центр воздушных операций в Уэдеме, Германия. Продолжение миссии Балтийской воздушной полиции демонстрирует сплоченность НАТО и коллективную решимость союзников осуществлять сдерживание и оборону.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

Vita
Автор Vita Август 25, 2020 09:32